В Москве состоится встреча по экономическому сотрудничеству Грузии и России

Подписаться
«На форуме, который пройдет по инициативе российских партнеров Центра, будут даны оценки текущей ситуации, а также того, какие существуют риски в будущем - политические, экономические, финансовые», - заявил Сетуридзе.

ТБИЛИСИ, 14 мар – Новости-Грузия, Александр Имедашвили.  В Москве 8 апреля впервые с 2006 года пройдет Грузино-российский экономический Форум  с участием представителей грузинских компаний и независимых экспертов, где будут обсуждаться вопросы развития экономического сотрудничества между Грузией и РФ в конкретных сферах. Об этом в интервью «Новости-Грузия» заявил директор Центра грузино-российского экономического сотрудничества Георгий Сетуридзе.

«На форуме, который пройдет по инициативе российских партнеров Центра, будут даны оценки текущей ситуации, а также того, какие существуют риски в будущем - политические, экономические, финансовые… Этот форум даст хороший толчок к развитию деловых контактов, и по итогам мероприятия мы надеемся организовать к концу мая масштабный визит российских бизнесменов и представителей различных компаний в Грузию, для встреч с потенциальными партнерами на месте. За это время, которое у нас есть, мы максимально подготовимся, чтобы этот визит был максимально эффективным», - заявил Георгий Сетуридзе.

В настоящее время между Россией и Грузией рассматривается вопрос о возобновлении поставок грузинского вина и минеральной воды на российский рынок.

Ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды был запрещен весной 2006 года. В начале февраля 2013 года грузинская делегация впервые с введения запрета посетила Москву. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и руководитель Национального агентства вина Леван Давиташвили по итогам переговоров заявили, что эмбарго на поставки грузинской продукции может быть снято уже весной.

Лента новостей
0