Авторизация Аграрного университета Грузии будет восстановлена в ускоренном порядке

Подписаться
"Мы не будем аннулировать решение совета, а просто присвоим авторизацию по ускоренным процедурам", - отметил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 18 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Аграрный университет Грузии исправил все нарушения, и сможет восстановить авторизацию в ускоренном порядке, заявил министр образования и науки страны Георгий Маргвелашвили в понедельник, 18 марта.

Авторизация Аграрного университета была упразднена в ночь 12 марта, после проведенной внеплановой проверки. Председатель наблюдательского совета университета, бывший министр экономики Каха Бендукидзе заявил, что упразднение авторизации университета – это результат борьбы нынешних властей с ним.

"Аграрный университет исправил все нарушения. Я подчеркиваю, что они исправили все нарушения… Я вижу попытки господина Бендукидзе политизировать это процесс, и не думаю, что у него остались какие-либо реальные возможности для этого, но он все же пытается", - заявил Маргвелашвили журналистам.

При этом министр отметил, что не видит повода для аннулирования решения Совета авторизации Национального центра развития качества образования.

"Если что-то было исправлено, значит, эти нарушения были - это логично. Мы не будем аннулировать решение совета, а просто присвоим авторизацию по ускоренным процедурам", - отметил Маргвелашвили.

По данным Национального центра развития качества образования, авторизация – это механизм внешней оценки, который определяет соответствие собственной оценки учреждения со стандартами, установленными государством. Авторизация обязательна для всех образовательных учреждений Грузии для осуществления деятельности и выдачи признанного государством документа о получении образования.

Лента новостей
0