Грузия и Азербайджан подписали План о сотрудничестве в оборонной сфере на 2013 год

Подписаться
План о сотрудничестве был подписал после встречи глав оборонных ведомств двух стран - Ираклия Аласания и Сафара Абиева.

ТБИЛИСИ, 18 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. План о сотрудничестве в оборонной сфере между Грузией и Азербайджаном на 2013 год был подписан в ходе визита главы грузинского оборонного ведомства Ираклия Аласания в Баку в понедельник, 18 марта, сообщает пресс-служба Минобороны.

План о сотрудничестве был подписал после встречи глав оборонных ведомств двух стран - Ираклия Аласания и Сафара Абиева, на которой обсуждались, в том числе вопросы образования в сфере обороны, а также участия грузинских и азербайджанских военных в международной миссии ISAF в Афганистане.

Кроме того, в ходе официального визита Аласания встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и отметил, что одним из приоритетов нынешнего  правительства Грузии является углубление сотрудничества с соседними странами, что поспособствует региональной безопасности и стабильности.

Члены грузинской делегации возложили венок к могиле общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

В рамках двухдневного визита, который завершится 19 марта, запланированы встречи грузинской делегации с министром оборонной промышленности Азербайджана Явером Джамаловым, а также министром иностранных дел страны Эльмаром Мамедъяровым.

Лента новостей
0