Европейская народная партия была неверно информирована о событиях в Грузии - МИД

Подписаться
"Их (ЕНП) реакция была вызвана тем, что они получали неправильную, одностороннюю и субъективную информацию", - заявил Залкалиани.

ТБИЛИСИ, 18 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани связывает критику Европейской народной партии (ЕНП) с тем, что она получала одностороннюю информацию о событиях в стране.

Диалог в виде обмена открытыми письмами между Европейской народной партией и правительством Грузии продолжается уже вторую неделю. ЕНП обвинила новые власти Грузии, в том, что они сделали шаг назад с точки зрения верховенства закона, независимости суда и СМИ, и тем самым нанесли ущерб позитивному имиджу страны. В ответ премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, который представляет "Грузинскую мечту" предложил ЕНП направить в Грузию наблюдателей, чтобы убедиться в приверженности новых властей демократическому правлению.

"Их (ЕНП) реакция была вызвана тем, что они получали неправильную, одностороннюю и субъективную информацию. Реагирование с нашей стороны вызвано тем, что в обществе остаются вопросы: на основе какой информации Европейская народная партия делает данные заявления? Чтобы не было одностороннего заявления, правительство посчитало необходимым предоставить Европейской народной партии реальную информацию и объяснить текущие в стране политические процессы", - заявил Залкалиани.

При этом он отметил, что в Европарламенте кроме ЕНП есть и другие важные и влиятельные партии.

Лента новостей
0