Тбилисская мэрия поможет деньгами пострадавшим от пожара в торговом центре "Саба"

Подписаться
Тбилисская мэрия выделит по 2 тысячи лари (около 1,2 тысяч долларов) 164 мелким предпринимателям.

ТБИЛИСИ, 18 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Тбилисская мэрия выделит по 2 тысячи лари (около 1,2 тысяч долларов) 164 мелким предпринимателям, которые получили значительный ущерб в результате пожара в торговом мебельном центре "Саба", сообщает пресс-служба мэрии в понедельник, 18 марта.

Кроме того, пострадавшие получат в подарок от мэрии кассовые аппараты. В понедельник с данным решением предпринимателей ознакомил мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Ущерб от пожара, возникшего вечером 26 февраля в крупнейшем торговом мебельном центре "Саба" площадью 6 тысяч квадратных метров в Тбилиси, достиг нескольких миллионов лари. В течение нескольких часов 35 пожарных групп, более 300 спасателей были мобилизованы на территории торгового центра и смогли локализовать огонь лишь к полуночи. В результате пожара никто не пострадал.

По предварительной версии, произошло короткое замыкание, что и вызвало возгорание. Однако эту версию категорически опровергают руководители центра и владельцы. По их словам, электричество в центре автоматически отключается в семь вечера, после чего в центре, как правило, никого нет. В связи с этим, торговцы не исключают версию поджога.

Лента новостей
0