Грузия осуществляет ротацию военнослужащих в Афганистане

© Пресс-служба МО Грузинская армия, ротация, Афганистан
Грузинская армия, ротация, Афганистан - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские миротворцы в течение шести месяцев будут выполнять международную миссию в провинции Гильменд в составе американского контингента.

ТБИЛИСИ, 22 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Два батальона третьей и четвертой пехотной бригады Вооруженных сил Грузии отправятся в Афганистан, где сменят в результате ротации грузинских военнослужащих, участвующих в миротворческой операции ISAF, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства в пятницу, 22 марта.

В пятницу, 22 марта, на базе четвертой пехотной бригады в Вазиани (близ Тбилиси) состоится церемония проводов грузинских военнослужащих.

"33-й и 42-й батальоны третьей и четвертой пехотной бригады Вооруженных сил Грузии готовы участвовать в ISAF в Афганистане. Оба батальона прошли интенсивный шестимесячный курс подготовки в Крцанисском учебном центре. Учениями руководила экспедиционная бригада морской пехоты США", - сообщает Минобороны.

Военные также прошли военную подготовку в Многонациональном объединенном центре подготовки США (Join Multinational Readiness Center) в немецком городе Хохенфельс.

"Новый миротворческий контингент поэтапно заменит 12-й и 23-й батальоны первой и второй пехотной бригады. Грузинские миротворцы в течение шести месяцев будут выполнять международную миссию в провинции Гильменд в составе американского контингента", - сказано в сообщении ведомства.

Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF с августа 2009 года. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут 1545 грузинских военнослужащих.

Лента новостей
0