Парламент Грузии проголосовал за реструктуризацию министерства окружающей среды

Подписаться
Согласно изменениям, в подчинение министерства охраны окружающей среды Грузии возвращаются инспекция по охране окружающей среды и следственный департамент.

ТБИЛИСИ, 22 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Парламент Грузии в среду, 22 марта во втором чтении принял изменения в закон "О структуре, полномочиях и правилах деятельности правительства Грузии", которые предусматривают реструктуризацию министерства охраны окружающей среды.

За поправки проголосовали 88 депутатов единогласно. Всего в парламенте Грузии 150 депутатов, но сегодняшний день три депутатских места являются вакантными.

Согласно изменениям, в подчинение министерства охраны окружающей среды Грузии возвращаются инспекция по охране окружающей среды и следственный департамент, которые до последнего времени подчинялись министерству энергетики. Также министерство вновь будет заниматься вопросами, связанными с ядерной и радиационной безопасностью.

При этом министерству охраны окружающей среды Грузии возвращается прежнее название - министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов. А министерство энергетики и природных ресурсов переименовывается в министерство энергетики.

Функция охраны природных ресурсов была передана министерству энергетики Грузии в марте 2011 года.

Когда законопроект будет вынесен на голосование в третьем чтении, не уточняется.

 

Лента новостей
0