Задержан обвиняемый во ввозе большого количества "суботекса" в Грузию - МВД

Подписаться
"Во время обыска автомобиля были изъяты 97 таблеток "суботекса", подготовленного к реализации", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 25 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники Главного управления агентства государственной безопасности и контртеррористического центра МВД Грузии на факте ввоза наркотического вещества "суботекс" задержали 47-летнего Мамуку К., сообщает пресс-служба МВД Грузии в понедельник, 25 марта.

Следствие установило, что задержанный приобрел наркотическое вещество во Франции, спрятал его в салоне приобретенного там же автомобиля, который переправил в Грузию по морю на корабле.

"Сотрудники правоохранительных органов задержали вернувшегося на родину Мамуку К. в Батуми. Во время обыска автомобиля были изъяты 97 таблеток "суботекса", подготовленного к реализации", - говорится в сообщении.

Следствие ведется по части 3 статьи 260 УК Грузии (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в большом количестве), части 4 статьи 262 УК Грузии (незаконный ввоз в Грузию наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в большом количестве) и статье 236 УК Грузии (незаконное приобретение, продажа, хранение, перевозка, ношение и продажа огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ).

Лента новостей
0