Морские пехотинцы США провели учения для военной полиции Грузии

Подписаться
"Такой тренинг проводится впервые и ставит целью подготовку личного состава для участия в миссии ISAF в Афганистане", - говорится в сообщении ведомства.

ТБИЛИСИ, 25 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. В рамках совместных грузино-американских военных учений Agile Spirit 2013 в понедельник, 25 марта, состоялся тренинг для военной полиции, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии.

В учениях, которые начались 11 марта и завершатся 5 апреля, принимают участие 350 военнослужащих корпуса морской пехоты США и 23-й батальон второй пехотной бригады Вооруженных сил Грузии.

"Представители морской пехоты США провели для грузинских коллег специальную презентацию о роли военной полиции в операции ISAF. Такой тренинг проводится впервые и ставит целью подготовку личного состава для участия в миссии ISAF в Афганистане", - говорится в сообщении ведомства.

Учения Agile Spirit 2013 переходят в завершающую фазу. Военнослужащие готовятся к итоговым учениям, которые в течение двух дней пройдут на военном полигоне в Вазиани (близ Тбилиси). В этих учениях примут участие и представители СМИ.

Военные учения Agile Spirit проводятся перманентно уже третий год. Целью совместных учений является углубление взаимодействия между военными подразделениями с тем, чтобы поделиться опытом и возможностями, повысить эффективность миротворческих операций и операций против мятежников, а также сохранить сотрудничество между вооруженными силами Грузии и США.

Лента новостей
0