Мужчина обмазался медом у Глданской тюрьмы в поддержку Бачо Ахалая

Подписаться
Онисе Гергедава планирует продолжить проведение подобных акций у различных госучреждений.

ТБИЛИСИ, 25 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. В знак солидарности с экс-министром обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, который находится под следствием по обвинению в пытках и злоупотреблении служебными полномочиями, 34-летний мужчина разделся, обмазался медом и связал себе руки у здания Глданский тюрьмы №8.

Соответствующая видеозапись размещена в youtube. Там же отмечено, что Онисе Гергедава планирует продолжить проведение подобных акций у различных госучреждений. Гергедава провел эту акцию в воскресенье, около 10.00 по тбилисскому времени.

По информации грузинских интернет пользователей, Гергедава, 1979 года рождения, родом из села Чубурхинджи (Гальский район). С 2000 года он жил в Страсбурге, но недавно вернулся в Грузию.

Видео просмотрели уже более 300 человек, и в одном из комментариев к нему сказано, что Цотнэ Дадиани (грузинский святой) никогда не станет защитником Бачо Ахалая.

Монголы в 1247 году, раскрыв заговор грузинских феодалов, готовивших вооруженное выступление против завоевателей, арестовали главарей и доставили их в армянский город Ани. С них сняли одежду, обмазали их медом, связали руки и бросили на солнцепеке на площади. Один из участников заговора Цотнэ Дадиани, который счастливо избежал ареста, узнав о случившемся, добровольно отправился в Ани и сел рядом со своими единомышленниками, дабы разделить постигшую их участь. По сообщению летописца, пораженные благородством Цотнэ монголы освободили всех пленных.

Тбилисский городской суд приступил к существенному рассмотрению дела экс-министр обороны 18 марта. Он обвиняется по пяти статьям УК Грузии: 144-1 (пытки), 144-3 (унизительное или нечеловеческое обращение), 25,144 (организация взятия в заложники), 25,143 (организация незаконного лишения свободы) и 333 (злоупотребление служебными полномочиями.

Лента новостей
0