Министерство окружающей среды Грузии возвращает себе прежние функции

Подписаться
В подчинение министерства охраны окружающей среды Грузии возвращаются инспекция по охране окружающей среды и следственный департамент, которые до последнего времени подчинялись министерству энергетики.

ТБИЛИСИ, 25 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Парламент Грузии в понедельник, 25 марта в третьем окончательном чтении утвердил изменения в закон "О структуре, полномочиях и правилах деятельности правительства Грузии", которые предусматривают реструктуризацию министерства охраны окружающей среды.

За поправки проголосовали 87 депутатов против трех. Всего в парламенте Грузии 150 депутатов, но на сегодняшний день три депутатских места являются вакантными.

Согласно изменениям, в подчинение министерства охраны окружающей среды Грузии возвращаются инспекция по охране окружающей среды и следственный департамент, которые до последнего времени подчинялись министерству энергетики. Также министерство вновь будет заниматься вопросами, связанными с ядерной и радиационной безопасностью.

При этом министерству охраны окружающей среды Грузии возвращается прежнее название - министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов. А министерство энергетики и природных ресурсов переименовывается в министерство энергетики.

Функция охраны природных ресурсов была передана министерству энергетики Грузии в марте 2011 года.

Законопроект вступит в силу после подписания президентом Грузии и опубликования на сайте "Законодательного вестника".

Лента новостей
0