Военные подключились к работам по ликвидации последствий стихии в Грузии

Подписаться
"Вместе с тем, в министерстве обороны объявлена полная готовность, как личного состава, так и инженерной техники", - заявил Долидзе.

ТБИЛИСИ, 25 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Подразделения министерства обороны Грузии подключились к работам Чрезвычайного штаба по ликвидации последствий сильного ветра, который обрушился на страну в минувшее воскресенье, заявил первый замглавы оборонного ведомства Леван Долидзе на брифинге в понедельник, 25 марта.

Стихия нанесла значительный ущерб регионам, как на западе, так и на востоке Грузии – ветер сорвал крыши с домов и порвал линии электропередач. По поручению премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили был создан Чрезвычайный штаб по ликвидации ущерба, который возглавил вице-премьер, министр энергетики и природных ресурсов Кахи Каладзе.

"Военнослужащие, дислоцированные в подразделениях Минобороны в Батуми, уже активно включены в процесс восстановительных работ в Батуми. Вместе с тем, в министерстве обороны объявлена полная готовность, как личного состава, так и инженерной техники", - заявил Долидзе.

По его словам, накануне Генеральный штаб получил задание от министра обороны Ираклия Аласания, который подразумевает проведение соответствующих подготовительных работ.

"Национальная гвардия активно подключена к осуществлению этого задания с тем, чтобы в случае надобности, резервные силы и дополнительные ресурсы были мобилизованы в максимально короткие сроки. К счастью, на данном этапе пока этой надобности нет", - отметил Долидзе.

Лента новостей
0