Школе по подготовке сержантов в Грузии исполнилось 10 лет

Подписаться
"Наши вооруженные силы очень хорошо подготовили сержантский корпус. Сержанты являются основой нашей армии", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 25 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. По случаю 10-летия со дня основания Школы по подготовке сержантов в понедельник, 25 марта, министр обороны Грузии Ираклий Аласания поздравил с юбилеем личный состав учебного заведения в Сагурамо (Мцхетский район), сообщает пресс-служба Минобороны.

На церемонии присутствовали глава Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, полковник Ираклий Дзнеладзе, его заместители - полковники Арсен Цухишвили и Владимир Чачибая, а также военный атташе Германии, вице полковник Майкл Фрике.

"Наши вооруженные силы очень хорошо подготовили сержантский корпус. Сержанты являются основой нашей армии. Мы очень гордимся, что имеем такую сержантскую школу. Это одна из главных основ для того, чтобы мы имели достойные, хорошо подготовленные вооруженные силы", - заявил Аласания.

Министр обороны также ознакомился с жилищными условиями сержантов и пообещал, что уладит все проблемы, в том числе, инфраструктурные.

"Мы знаем как важно, чтобы вы были подготовлены соответствующим образом, имели лучшие условия для того, чтобы передавать ваши опыт и знания личному составу вооруженных сил. Правительство Грузии и наше руководство делает все, чтобы в кратчайшие сроки способствовать развитию вооруженных силы, в том числе, сержантов", - отметил Аласания.

Школа подготовки сержантов была создана в 2003 году. В 2006 году между Школой по подготовке сержантов и пехотной школой сухопутных сил бундесвера в Хаммельбурге (Германия) был оформлен договор о сотрудничестве, который действует по сей день.

В 2009 году в школе была подготовлена и утверждена учебная программа курса старшего сержанта. В настоящее время Школа по подготовке сержантов находится в подчинении Командования учениями и военным образованием Объединенного штаба.

Лента новостей
0