Евросоюз продолжит финансировать программу помощи вынужденным переселенцам в Грузии

Подписаться
"Программа вынужденных переселенцев IV" в основном ориентирована на улучшение источников дохода и экономического положения вынужденных переселенцев.

ТБИЛИСИ, 26 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Финансируемая Евросоюзом программа по оказанию помощи вынужденным переселенцам в Грузии обсуждалась на заседании Попечительского совета министерства по вопросам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 26 марта.

На заседании присутствовали представители ЕС, международных организаций и правительственных ведомств Грузии.

"Программа вынужденных переселенцев III", которая включала проекты строительства домов и инфраструктуры для вынужденных переселенцев, завершается в июле 2013 года. После этого продолжится "Программа вынужденных переселенцев IV", которая в основном ориентирована на улучшение источников дохода и экономического положения вынужденных переселенцев.

В рамках "Программы вынужденных переселенцев III", в Батуми (Аджарская АР) было построено 22 жилых корпуса, в Поти (регион Самегрело-Земо Сванети) – 32 и 10 - в Цхалтубо (регион Имерети). В настоящее время в Поти продолжается строительство семи домов, которое завершится в июле.

"Мы обсудили финансируемые Евросоюзом текущую программу III, а также программу IV. Основной темой рабочей встречи было строительство семи корпусов для вынужденных переселенцев в Поти. Также, мы поговорили о завершенных строительствах, где были зафиксированы определенные неполадки, и их необходимо исправить. Рабочая встреча протекала достаточно напряженно, был спор, взаимные требования. Я надеюсь, что все завершится так, чтоб не возникали трудности в разрешении проблем вынужденных переселенцев", - заявил министр Давид Дарахвелидзе.

Лента новостей
0