Иванишвили представил кандидатов от "Грузинской мечты" на вакантные места в парламенте

Подписаться
Тамар Кордзая будет баллотироваться в парламент в районе Надзаладеви (Тбилиси), Паата Кикнавелидзе - в Багдади (регион Имерети), а Георгий Кахиани - в Самтредия (регион Имерети).

ТБИЛИСИ, 27 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в среду, 27 марта представил кандидатов в депутаты от коалиции "Грузинская мечта", которые примут участие в промежуточных парламентских выборах.

В частности, представитель неправительственного сектора Тамар Кордзая будет баллотироваться в парламент в районе Надзаладеви (Тбилиси), адвокат Паата Кикнавелидзе - в Багдади (регион Имерети), а юрист Георгий Кахиани - в Самтредия (регион Имерети). Промежуточные парламентские выборы в трех одномандатных округах пройдут 27 апреля.

Проведение промежуточных выборов в данных избирательных округах обусловлено переходом троих мажоритарных депутатов парламента, избранных от этих округов на парламентских выборах 1 октября 2012 года, в исполнительную власть и прекращением их депутатских полномочий. Речь идет о министре юстиции Тее Цулукиани (Надзаладеви), министре энергетики и природных ресурсов Кахи Каладзе (Самтредия) и Главном прокуроре Арчиле Кбилашвили (Багдади). Все трое являются представителями победившей в выборах коалиции "Грузинская мечта".

"Мы долго думали над кандидатурами… Тамар Кордзая из неправительственного сектора, она была исполнительным директором Хартии журналистской этики, у нее есть опыт, а также репутация справедливого человека, что очень важно для парламента. Она такая же принципиальная и справедливая как Теа (Цулукиани), мы нашли ей достойную замену", - заявил Иванишвили.

По его словам, Паата Кикнавелидзе с отличием закончил Тбилисский государственный университет им Иванэ Джавахишвили, является опытным юристом и имеет большую адвокатскую практику.

"Он хорошо знает Багдади и знает все их проблемы. Надеюсь, он будет надежным партнером нашей команды", - сказал Иванишвили.

Представляя кандидатуру Георгия Кахиани, премьер-министр Грузии заявил, что "Грузинская мечта" не случайно отдала предпочтение юристам, "поскольку в парламенте нужны квалифицированные и профессиональные кадры".

"Если мы хотим иметь демократическую страну, большое значение имеет знание законов", - отметил Иванишвили.

Лента новостей
0