Шалва Нателашвили намерен баллотироваться в президенты Грузии

Подписаться
"Я подтверждаю решение баллотироваться и стать президентом Грузии, и завершить эпоху тьмы и грабителей", - заявил Нателашвили.

ТБИЛИСИ, 28 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили в четверг, 28 марта, выдвинул свою кандидатуру для участия в президентских выборах страны, которые состоятся в октябре 2013 года.

"Я подтверждаю решение баллотироваться и стать президентом Грузии, и завершить эпоху тьмы и грабителей", - заявил Нателашвили на встрече со сторонниками во Дворце шахмат.

Как отметил лидер лейбористов, в случае победы, он восстановит полномочия президента, которые были ограничены в результате конституционных поправок, вступившим в силу в среду вечером.

"Полномочия президента будут восстановлены… Премьерство не ограничено, человек может назначаться на пост премьер-министра и 15 и 25 раз. Президентство ограничивается двумя сроками. Ни одного (президента Михаила Саакашвили), ни второго (премьер-министра Бидзину Иванишвили) не устраивали два срока, они хотели править вечно. Мы должны искоренить институт вечного правления, который называется - премьерство", - добавил Нателашвили.

Лента новостей
0