Роспотребнадзор приступает ко второй инспекции грузинских виноделов

Подписаться
По информации Роспотребнадзора, в ведомство представили заявки на поставку алкогольной продукции еще 59 грузинских производителей, но лишь 37 прислали полный пакет документов.

ТБИЛИСИ, 1 апр - Новости-Грузия. Специалисты Роспотребнадзора в понедельник отправятся в Грузию со второй инспекцией, чтобы проверить 37 предприятий-производителей вина, сообщает пресс-служба ведомства, передает агентство РИА Новости.

Первый этап инспекции проходил с 25 февраля по 1 марта 2013 года. По его итогам 36 алкогольных предприятий и четыре производителя минеральной воды получили возможность зарегистрировать свою продукцию для продажи в РФ. В настоящее время две алкогольные компании уже завершили процесс регистрации продукции в России и могут скоро начать поставки.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что второй визит экспертов ведомства в Грузию может состояться 25 марта. Но из-за проблем с предоставлением документов грузинской стороной поездка отложилась.

По информации Роспотребнадзора, в ведомство представили заявки на поставку алкогольной продукции еще 59 грузинских производителей, но лишь 37 прислали полный пакет документов. Именно их и проверят специалисты ведомства в рамках визита в Грузию.

Ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды был запрещен весной 2006 года. Это произошло на фоне обострения грузино-российских отношений, официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.

 

 

 

 

 

Лента новостей
0