Состоялась церемония закрытия грузино-американских военных учений Agile Spirit 2013

Подписаться
"Эти учения имеют большое значение для Вооруженных сил, в особенности для тех подразделений, которые отправляются в Афганистан", - заявил Капанадзе.

ТБИЛИСИ, 1 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Официальная церемония закрытия совместных грузино-американских военных учений Agile Spirit 2013 состоялась в минувшую субботу, 30 марта, на плаце четвертой пехотной бригады в Вазиани (близ Тбилиси), сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии в понедельник, 1 апреля.

В учениях Agile Spirit 2013, которые начались 11 марта, принимали участие 350 военнослужащих корпуса морской пехоты США и 23-й батальон второй пехотной бригады Вооруженных сил Грузии.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, генерал бригады Вахтанг Капанадзе и другие высокопоставленные чиновники.

"Эти учения имеют большое значение для Вооруженных сил, в особенности для тех подразделений, которые отправляются в Афганистан. Я считаю, что учения прошли достаточно успешно, были очень загружены… В особенности два 48-часовых полных цикла, в ходе которых в течение двух дней, без какого-либо отдыха, военные выполняли те задания, которые им придется выполнять в Афганистане", - заявил Капанадзе.

После церемонии закрытия Agile Spirit 2013, Государственный академический ансамбль -Национальный балет "Сухишвили" и группа Blues Mobile Band провели концерт для военнослужащих.

Учения Agile Spirit 2013 проходили в три этапа. Впервые в них приняли участие грузинские и иностранные журналисты, которых ознакомили с необходимыми мерами безопасности при освещении боевых операций.

Военные учения Agile Spirit проводятся перманентно уже третий год. Целью совместных учений является углубление взаимодействия между военными подразделениями с тем, чтобы поделиться опытом и возможностями, повысить эффективность миротворческих операций и операций против мятежников, а также сохранить сотрудничество между вооруженными силами Грузии и США.

Лента новостей
0