Экс-начальник информационной службы ОВГ возглавила администрацию одного из районов Тбилиси

Подписаться
Нового главу Крцаниского района представил мэр Тбилиси Гиги Угулава на заседании городского правительства в понедельник.

ТБИЛИСИ, 1 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Бывший руководитель информационной службу Общественного вещателя Грузии (ОВГ) Хатуна Бердзенишвили назначена главой администрации района Крцаниси (Тбилиси), сообщает пресс-служба мэрии в понедельник, 1 апреля.

Нового главу Крцаниского района представил мэр Тбилиси Гиги Угулава на заседании городского правительства в понедельник.

В начале марта Хатуна Бердзенишвили была уволена с поста руководителя информационной службы ОВГ генеральным директором Гиоргием Бараташвили. Тогда Бердзенишвили обвинила гендиректора канала во вмешательстве в редакционную политику канала.

По словам Бердзенишвили, Бараташвили уволил ее после того, как она отказалась выполнять просьбу, и пустила в эфир репортаж о министре юстиции Грузии Тее Цулукиани, которая, как утверждала оппозиция (партия Михаила Саакашвили "Единое национальное движение"), не имеет высшее юридическое образование и, соответственно, не имеет право занимать вышеуказанную должность.

Через несколько дней генеральный директор Общественного вещателя Грузии Георгий Бараташвили сам был отстранен от должности.

По итогам парламентских выборов  1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

 

Лента новостей
0