Эксперты Роспотребнадзора прибыли в Тбилиси для инспекции винзаводов

Подписаться
Российские специалисты проинспектируют 35 предприятий-производителей вина, а также две лаборатории.

ТБИЛИСИ, 1 апр – Новости-Грузия. Вторая группа специалистов Роспотребнадзора прибыла в Тбилиси, 2 апреля она приступит к инспекции 35 предприятий-производителей вина, желающих поставлять продукцию на российский рынок, сообщили в пресс-службе Национального агентства вина в понедельник, 1 апреля.

По данным руководителя Нацагентства Левана Давиташвили, российские специалисты проинспектируют также две лаборатории. По его словам, визит экспертов продлится примерно неделю.

Первый этап инспекции проходил с 25 февраля по 1 марта, по его итогам 36 алкогольных предприятий и четыре производителя минеральной воды получили возможность зарегистрировать свою продукцию для продажи в РФ. Ранее руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что второй визит экспертов ведомства в Грузию может состояться 25 марта. Но из-за проблем с предоставлением документов грузинской стороной поездка была отложена.

Ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды был запрещен весной 2006 года на фоне обострения грузино-российских отношений. Официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.

Лента новостей
0