Бразилия заинтересована в укреплении сотрудничества с Грузией - МИД

Подписаться
"В конечном счете, могу сказать, что визит был очень плодотворным и надеюсь, он будет способствовать развитию отношений между нашими странами", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 4 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Бразилия заинтересована в углублении экономических и культурных отношений с Грузией, заявила журналистам глава грузинского МИД Майя Панджикидзе после встречи со своим бразильской коллегой Антонио Патриота (Antonio de Aguiar Patriota).

По сообщению департамента прессы и информации министерства, встреча Панджикидзе и Патриота прошла накануне, 3 апреля, в Бразилии в рамках официального визита (2-3 апреля) главы МИД Грузии в эту страну. Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов. Это первый визит Панджикидзе в Бразилию в ранге главы МИД.

"Бразильская сторона заинтересована в углублении отношений в сферах экономики и культуры. Патриота выразил желание посетить Грузию. Такое же желание выразил и министр культуры, который присутствовал на встрече. В конечном счете, могу сказать, что визит был очень плодотворным и надеюсь, он будет способствовать развитию отношений между нашими странами", - заявила Панджикидзе.

В свою очередь Антонио Патриота отметил, что визит Панджикидзе в Бразилию будет способствовать укреплению отношений между двумя странами. Он напомнил, что в 2014 году отмечается 20-летний юбилей налаживания дипломатических отношений между Грузией и Бразилией.

Лента новостей
0