Эксперты Роспотребнадзора завершат инспекцию винзаводов Грузии в пятницу

Подписаться
"Специалисты уже проверили большую часть компаний, в последний день своего визита они посетят две лаборатории", - заявили в пресс-службе.

ТБИЛИСИ, 4 апр - Новости-Грузия. Вторая группа специалистов Роспотребнадзора, которая со 2 апреля проводит инспекцию предприятий, производящих вино и желающих поставлять продукцию на российский рынок, завершит процесс проверки в пятницу, сообщили в пресс-службе Национального агентства вина в четверг.

"Специалисты уже проверили большую часть компаний, в последний день своего визита они посетят две лаборатории", - заявили в пресс-службе.

По данным руководителя Нацагентства вина Левана Давиташвили, вторая группа проверяет те 35 предприятий, которые не успели проинспектировать во время первого визита. Специалисты разделились на три группы, каждая из них посещает компании в разных регионах Грузии. По словам Давиташвили, комментарии по поводу итогов инспекций будут сделаны по возвращению делегации в Москву.

Первый этап инспекции прошел с 25 февраля по 1 марта, по его итогам 36 алкогольных предприятий и четыре производителя минеральной воды получили возможность зарегистрировать свою продукцию для продажи в РФ.

Ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды был запрещен весной 2006 года на фоне обострения грузино-российских отношений. Официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.

Лента новостей
0