Молодые спортсмены Грузии выступили за сотрудничество с коллегами в РФ

Подписаться
"Надеемся, что в скором будущем между нашими странами восстановятся добрососедские отношения", - сказано в обращении к министру спорта РФ.

ТБИЛИСИ, 4 апр – Новости-Грузия. Группа молодых спортсменов Грузии - трейсеры, борцы, шахматисты, футболисты, кикбоксеры, танцоры – выступила с инициативой сотрудничества с российскими коллегами, отправив совместное письмо министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко.

Пресс-конференцию на тему "Спортсмены Грузии за сотрудничество с российскими коллегами" в четверг, 4 апреля, в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости провел основатель неправительственной организации "Земля – наш дом" Элгуджа Ходели.

"Мы положительно оцениваем сотрудничество в сфере культуры между нашими странами. Надеемся, что в скором будущем между нашими странами восстановятся добрососедские отношения. Грузинские спортсмены выражают желание сотрудничать с нашими русскими коллегами. Для нас важно принятие участия в разнообразных мероприятиях или конкурсах. Это позволит нам еще ближе познакомиться с достижениями коллег, обменяться опытом и в проведении мастер-классов", - сказано в обращении грузинских спортсменов к министру спорта РФ.

По словам Ходели, грузинская молодежь ждет налаживания отношений между Грузией и Россией.

"То, что мы делаем - первый этап… Наша работа ориентирована на молодежь, большинство грузинской молодежи являются сторонниками, хотят и ждут налаживания отношений с Россией, чему я, как рядовой гражданин этой страны, очень рад. Россияне – наши друзья и братья, и мы никогда не должны забывать об этом", - заявил Ходели.

НПО "Земля – наш дом" была основана в марте 2003 года юристом Элгуджей Ходели. В сферу деятельности организации входит защита прав человека, свободы и справедливости. Одна из главных целей НПО – восстановление дружественных отношений и культурных взаимосвязей между Россией и Грузией, популяризация исторической роли России в становлении грузинского государства.

Лента новостей
0