Всеобщая перепись населения Грузии пройдет в ноябре 2014 года

Подписаться
Для обеспечения точного учета населения, полевые работы начнутся в 2013 году, что подразумевает предварительный обход зданий и проживающего там населения.

ТБИЛИСИ, 5 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Всеобщая перепись населения Грузии пройдет 5-19 ноября 2014 года, в процессе будут задействованы 15 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства регионального развития и инфраструктуры в пятницу, 5 апреля.

Решение о проведении всеобщей переписи было принято в начале недели на заседании Координационной правительственной комиссии по переписи населения Грузии, которую возглавляет премьер-министр Бидзина Иванишвили.

"Основой для проведения переписи стала рекомендация ООН к членам этой организации провести перепись в 2005-2014 годах. Грузия вместе с другими странами включена во второй раунд переписи, который проходит с 2010 по 2014 года", - сказано в сообщении.

Для обеспечения точного учета населения, полевые работы начнутся в 2013 году, что подразумевает предварительный обход зданий и проживающего там населения. В проведении этих работ будут заняты около четырех тысяч человек.

В ходе второго этапа – переписи населения, который пройдет с 5 по 19 ноября будущего года, будет проведен индивидуальный опрос населения по специальным опросникам.

Кроме того, пройдет и сельскохозяйственная перепись.

Лента новостей
0