Глава МИД Грузии опровергла сообщения о своей отставке

Подписаться
"Я могу подтвердить, что СМИ ошиблись, говоря, что в правительстве Грузии якобы планируются какие-либо изменения", - сказала Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 8 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе опровергла сообщения о том, что в рамках кадровых изменений в правительстве Грузии планируется ее отстранение от поста министра и назначение на другую должность.

По сообщению некоторых грузинских СМИ, на пост главы внешнеполитического ведомства Грузии рассматривается кандидатура  экс-министра иностранных дел Саломе Зурабишвили, а Панджикидзе будет назначена министром культуры и охраны памятников. При этом, по предположеним СМИ, нынешний министр культуры Гурам Одишария будет назначен главой правительства Абхазии в изгнании.

"Я могу подтвердить, что СМИ ошиблись, говоря, что в правительстве Грузии якобы планируются какие-либо изменения. Такие изменения в правительстве не обсуждаются", - заявила Панджикидзе в понедельник, 8 апреля на брифинге в МИД Грузии.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию. 25 октября парламент восьмого созыва утвердил новое правительство во главе с премьером Иванишвили. Министром иностранных дел Грузии стала Майя Панджикидзе.

Лента новостей
0