Грузия делает все для достижения результатов на Вильнюсском саммите - МИД

Подписаться
Грузинская сторона ожидает, что на саммите произойдет парафирование соглашения по ассоциированию Грузии с Евросоюзом.

ТБИЛИСИ, 8 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия будет делать все, чтобы на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе были достигнуты конкретные результаты, заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком в понедельник, 8 апреля в МИД Грузии.

Саммит Восточного партнерства пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября. Грузинская сторона ожидает, что на саммите произойдет парафирование соглашения по ассоциированию Грузии с Евросоюзом.

"Грузинская сторона будет делать все, чтобы саммит в Вильнюсе завершился конкрентными результатами для нас. Словакия является значительным партнером Грузии на пути европейской интеграции и поддерживает нашу страну на этом пути", - заявила Панджикидзе.

В свою очередь, Мирослав Лайчак также выразил надежду, что вильнюсский саммит для Грузии станет успешным.

"Грузия достигла значительного прогресса с точки зрения соглашений по ассоциированию и свободной и глубокой торговле с ЕС. Словакия поддерживает амбиции Грузии на сближение с Евросоюзом", - заявил Лайчак.

Лайчак прибыл с официальным трехдневным визитом в Грузии накануне. Словацкий министр встретится также с президентом Михаилом Саакашвили, премьер-министром Бидзиной Иванишвили,  госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексом Петриашвили, министром обороны Ираклием Аласания и вице-спикером парламента Мананой Кобахидзе.

Лайчак во вторник посетит офис Миссии Наблюдателей ЕС (МНЕС) и встретится с главой миссии, послом Анджеем Тышкевичем.

Лента новостей
0