Военные атташе ознакомились с планированием бюджета Минобороны Грузии

Подписаться
По словам Броладзе, инициатива о проведении подобной встречи исходила со стороны военных атташе, и для министерства обороны очень важны их рекомендации.

ТБИЛИСИ, 8 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Аккредитованные в Грузии военные атташе зарубежных стран в понедельник, 8 апреля, посетили министерство обороны Грузии и ознакомились с планированием бюджета ведомства, сообщает пресс-служба Минобороны страны.

Заместитель главы грузинского оборонного ведомства Заза Броладзе провел иностранным гостям презентацию о бюджете Минобороны на 2013 год, а также предоставил информацию о планировании бюджета на 2014-2015 годы.

По словам Броладзе, инициатива о проведении подобной встречи исходила со стороны военных атташе, и для министерства обороны очень важны их рекомендации.

"Мы ознакомили иностранных военных атташе с системами закупок министерства и государственных финансов. Поговорили о текущих и будущих затратах. Министерство обороны готово предоставить расчет о реформах, связанных с затратами государственного бюджета, любому респонденту, как гражданину Грузии, так и представителям международных организаций",- заявил Броладзе.

Представители Ассоциации военных атташе поблагодарили замминистра за "интересную презентацию". Военный атташе Франции, вице-полковник Андре Эврар (André Evrard) отметил, что в последнее время оборонное ведомство Грузии "заботится об установлении тесного и открытого сотрудничества" с военными атташе зарубежных стран.

"Встреча была ознакомительного характера. Думаю, и для Минобразования Грузии важны регулярные контакты с нами… С начала 2013 года по сегодняшний день состоялось несколько неформальных визитов. Сегодняшняя презентация была особенно интересна и, по-моему, даже необходима. Бюджет должен быть правильно спланированным и прозрачным, чтобы осуществить те реформы, которые начало Минобороны. Теперь, после рассмотрения "Стратегического обзора обороны" и ознакомления с основными направлениями бюджета, у нас действительно больше представления о работе министерства", - заявил Эврар.

Лента новостей
0