Молодежная сборная Грузии по дзюдо завоевала 5 золотых медалей на Кубке Европы

С таким результатом сборная Грузии заняла первое место в командном зачете среди 24 стран, участвующих в турнире.

ТБИЛИСИ, 10 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Молодежная сборная Грузии по дзюдо завоевала пять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали на Кубке Европы среди юниоров (U21), который проходил 6-7 апреля в греческом городе Салоники, сообщает пресс-служба министерства по делам спорта и молодежи Грузии в среду, 10 апреля.

Чемпионами Кубка Европы стали Важа Маргвелашили в весовой категории до 60 кг, Андро Беруашвили (66 кг), Лаша Тавелури (90 кг), Гурам Тушишвили (100 кг) и Леван Матиашвили (+100 кг).

Примечательно, что трое из них в решающем поединке одержали чемпионскую победу у своих же соотечественников, которые, соответственно, стали серебряными призерами турнира. В частности, Тавелури одолел Беку Гвиниашвили, Тушишивили – Ираклия Кавтарадзе и Матиашвили – Георгия Закариадзе.

Обладателями бронзовых медалей стали Миндиа Голиджашвили в весовой категории до 55 кг, Фридон Гигани (73кг), а также Ростом Хахалеишвили (+100 кг).