МИД Грузии выразил соболезнования Ирану в связи с жертвами в результате землетрясения

Подписаться
Несколько землетрясений, магнитуда первого из которых составила 6,3, произошли во вторник приблизительно в 90 километрах от города Бушера, на юго-западе Ирана.

ТБИЛИСИ, 11 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии соболезнует Ирану в связи с землетрясением, в результате которого погибли десятки людей, говорится в заявлении ведомства, распространенном в четверг, 11 апреля.

"МИД Грузии выражает глубокое сожаление в связи со случавшимся 9 апреля в Иране землетрясением, которое вызвало гибель десятков людей. Министерство соболезнует правительству и народу Ирана и особенно семьям погибших", - говорится в заявлении.

Несколько землетрясений, магнитуда первого из которых составила 6,3, произошли во вторник приблизительно в 90 километрах от города Бушера, на юго-западе Ирана. Его жертвами стали не менее 37 человек, около 850 получили ранения. В результате землетрясения был причинен значительный ущерб городам Каки, Кенган и Хормудж. В окрестностях последнего были разрушены около 800 домов.

Лента новостей
0