Пункт пропуска "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе начнет круглосуточную работу

Подписаться
"Очень много туристов выезжает именно через это направление на курорты Черноморского побережья Кавказа", - отметил Ашкалов.

ТБИЛИСИ, 11 апр - Новости-Грузия. Единственный на российско-грузинской границе пункт пропуска "Верхний Ларс" (Северная Осетия) в ближайшее время перейдет на круглосуточный режим работы, сообщил начальник Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) Агепсим Ашкалов.

"Сейчас с коллегами пограничниками переводим его ("Верхний Ларс") на круглосуточный режим, эта работа на выходе. Думаю, что буквально на днях уже перейдем. Сейчас этот пункт работает до девяти вечера, потом закрываем, а рано утром открываем", - пояснил руководитель СКТУ.

По его словам, увеличение продолжительности работы пункта пропуска связано с ростом пассажиропотока через него на 40% в этом году. Одной из причин этого стало то, что власти Грузии ранее упростили въезд российским гражданам, передает РИА Новости.

"Очень много туристов выезжает именно через это направление на курорты Черноморского побережья Кавказа", - отметил Ашкалов.

Он также сказал, что ожидается увеличение грузопотоков через "Верхний Ларс" в случае снятия ограничения на ввоз в Россию вин и минеральных вод из Грузии.

"Пост и его инфраструктура рассчитаны на этот прирост", - резюмировал Ашкалов.

 

Лента новостей
0