Грузино-американские переговоры в рамках Хартии партнерства пройдут на этой неделе

Подписаться
Шестая встреча рабочей Группы по вопросам демократии в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США пройдет в пятницу, 12 апреля, в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 11 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Шестая встреча рабочей Группы по вопросам демократии в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США пройдет в пятницу, 12 апреля, в Тбилиси в канцелярии правительства Грузии, сообщает пресс-служба МИД Грузии.

На встрече с грузинской стороны будут председательствовать первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани и заместитель министра юстиции Гоча Лордкипанидзе,  со стороны США - заместители госсекретаря США Эрик Рубин и Томас Мелия.

Стороны сделают совместное заявление по итогам встречи.

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В рамках Хартии в июне 2009 года были созданы рабочие группы по ряду направлений. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Лента новостей
0