Обама отметил значимость углубления двусторонних отношений между Грузией и США

Подписаться
"Господин посол, углубление двухсторонних отношений с Грузией очень важно для нас, и с этой целью я жду сотрудничества с вами", - Барак Обама.

ТБИЛИСИ, 16 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент США Барак Обама во время встречи с новым грузинским послом Арчилом Гегешидзе, которая прошла в Вашингтоне в понедельник, 15 апреля, отметил значимость углубления двусторонних отношений между странами, сообщает пресс-служба МИД Грузии.

Гегешидзе передал президенту США верительные грамоты.

"Господин посол, углубление двухсторонних отношений с Грузией очень важно для нас, и с этой целью я жду сотрудничества с вами", - Барак Обама на церемонии.

В свою очередь Гегешидзе отметил, что для него большая честь представлять Грузию в США.

"Грузия всегда была благодарна американскому народу за помощь, оказанную нашей стране. То, что сегодня Грузия существует как свободная и демократическая страна, это в большей степени благодаря усилиям вашего правительства и американского народа, и за это мы благодарны вам", - заявил грузинский посол.

Арчил Гегешидзе уже седьмой посол Грузии в США.

Последним послом Грузии в США был Темур Якобашвили, который ранее занимал должность госминистра по вопросам реинтеграции.

Лента новостей
0