ТБИЛИСИ, 16 апр - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Очередная встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПИР) пройдет во вторник, 16 апреля, в грузинском населенном пункте Эргнети, расположенном в непосредственной близости от Цхинвали, сообщает пресс-служба МВД Грузии.
"Грузинская сторона поднимет вопрос о проблемах, которые создаются у населения во время проведения сельскохозяйственных работ на земельных участках вблизи т. н. административной границы и о безопасной обработке этих земельных участков" - отмечает пресс-служба.
По данным МВД, на встрече также будет поставлен вопрос о возможности навестить грузинских граждан в цхинвальской тюрьме, а осетинских заключенных - в грузинских учреждениях по исполнению наказаний.
"Грузинская сторона еще раз поставит вопрос ремонта системы водопроводы, находящегося в Ахалгорском районе и об угоне 28 сентября 2012 года из села Земо Никози бетономешалки", - говорится в сообщении.
Во встрече примут участие представители грузинской, югоосетинской, российской сторон, МНЕС и ОБСЕ.
Консенсус по предложениям о выработке механизма совместного предотвращения инцидентов был достигнут на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля 2009 года.