Адвокат Даты Ахалая подтверждает подлинность его скандального письма

Подписаться
"Да, я подтвердил журналистам, что опубликованное на странице Facebook заявление принадлежит господину Дате Ахалая", - отметил Закареишвили.

ТБИЛИСИ, 16 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Скандальное обращение экс-главы департамента конституционной безопасности МВД Грузии Даты Ахалая, распространенное в социальных сетях, является подлинным, заявил журналистам адвокат бывшего чиновника Ираклий Закареишвили во вторник, 16 апреля.

Вечером в понедельник находящийся в розыске Дата Ахалая, брат задержанного экс-министра Бачо Ахалая, распространил скандальное письмо, в котором обвиняет бывшего премьер-министра, ныне генерального секретаря "Единого национального движения" Вано (Иванэ) Мерабишвили в провоцировании "тюремного скандала" осенью прошлого года с целью дискредитации и борьбы против Бачо Ахалая. Члены семьи бывшего чиновника, а также представители Нацдвижения выразили сомнение в связи с подлинностью данного обращения.

"Для заинтересованных лиц заявляю, что у Даты Ахалая достаточно квалифицированный и опытный адвокат в моем лице, которого нелегко ввести в заблуждение. Да, я подтвердил журналистам, что опубликованное на странице Facebook заявление принадлежит господину Дате Ахалая. Конечно же, делая это заявления, я располагал соответствующей достоверной информацией", - отметил Закареишвили.

Как заявил в своем письме Дата Ахалая, Мерабившили с помощью Амирана Месхели обеспечил создание ужасающих тюремных кадров и их транспортировку за границу, чтобы "окончательно разрушить и так поврежденный имидж Нацдвижениия, что сыграло решающую роль в его поражении".

При этом по его словам, Мерабишвили является "автором авантюры" в Лапанкури, где была осуществлена спецоперация по ликвидации бандформирования, чтобы навредить Бачо Ахалая.

По словам главного прокурора Грузии Арчила Кбилашвили, следствие по фактам, приведенным в письме Ахалая, не начнется до тех пор, пока он не вернется в страну и не даст показания.

Лента новостей
0