Нацдвижение считает фабрикацией скандальное обращение Даты Ахалая

Подписаться
"Все это очень интересно и подозрительно совпадает с приближением акции 19 апреля (митингом Нацдвижения)", - заявил Дарчиашвили.

ТБИЛИСИ, 16 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Член парламентской фракции "Единое национальное движение" Давид Дарчиашвили сомневается в подлинности распространенного в социальных сетях скандального обращения экс-главы департамента конституционной безопасности МВД Грузии Даты Ахалая.

Вечером в понедельник находящийся в розыске Дата Ахалая, брат задержанного экс-министра Бачо Ахалая, распространил скандальное письмо, в котором обвиняет бывшего премьер-министра, ныне генерального секретаря бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Вано (Иванэ) Мерабишвили в провоцировании "тюремного скандала" осенью прошлого года с целью дискредитации и борьбы против Бачо Ахалая. Адвокат бывшего чиновника уже подтвердил подлинность данного обращения.

"Думаю, все эти обвинения являются абсурдными и очень похожи на почерк некоторых представителей власти (коалиции "Грузинская мечта"). Я думаю, это фабрикация. Все это очень интересно и подозрительно совпадает с приближением акции 19 апреля (митингом Нацдвижения). Видно, что власти сильно нервничают по этому поводу и логически непонятно, почему должно быть такое волнение", - заявил Дарчиашвили журналистам во вторник, 16 апреля.

В свою очередь, представитель парламентского большинства, член фракции "Грузинская мечта – Республиканцы" Давид Бердзенишвили заявил о необходимости беспрекословного подтверждения заявления Даты Ахалая.

"Понятно, что адвокат подтвердил, что это заявление Ахалая, но когда заявление такого типа распространяется в социальной сети Facebook, естественно, необходимо полное и твердое подтверждение, чтобы выяснить, кому в действительности принадлежит это заявление. Разговор идет о существующих между Ахалая и Мерабишвили проблемах и трудных взаимоотношениях. Для нас это не новость", - заявил Бердзенишвили.

Лента новостей
0