Минобороны Грузии выражает соболезнования в связи с трагедией в Бостоне

Подписаться
"Министерство обороны Грузии искренне сочувствует семье каждого погибшего и пострадавшего, американскому народу и правительству США", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 16 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министерство обороны Грузии выражает глубокие соболезнования в связи с "невообразимой трагедией" в Бостоне, унесшей жизни людей.

Самодельные взрывные устройства на финише старейшего марафона, следующего по улице Доброй воли, были приведены в действие 15 апреля в 2 часа 50 минут по времени восточного побережья США с интервалом в 12 секунд. Погибли трое, в том числе ребенок 8 лет, свыше 140 раненых.

"Министерство обороны Грузии искренне сочувствует семье каждого погибшего и пострадавшего, американскому народу и правительству США", - говорится в заявлении ведомства.

Как ранее сообщили "Новости-Грузия" во внешнеполитическом ведомстве, по предварительным данным граждан Грузии среди погибших и пострадавших, нет.

Эти взрывы стали первым терактом на территории США после спланированной террористической сетью "Аль-Каида" атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни почти 3 тысяч человек.

Лента новостей
0