Мэр Тбилиси связывает заявление Даты Ахалая с предстоящим митингом Нацдвижения

Подписаться
"Считаю излишним говорить о содержании письма, поскольку оно очень абсурдное... Видно, что эти власти очень боятся акции 19 апреля",- заявил Угулава.

ТБИЛИСИ, 16 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Мэр Тбилиси Гиги Угулава считает абсурдным распространенное накануне заявление экс-главы департамента конституционной безопасности МВД Грузии Даты Ахалая и связывает его с митингом оппозиционного "Единого национального движения", который запланирован в центре столицы 19 апреля.

Вечером в понедельник находящийся в розыске Дата Ахалая распространил скандальное письмо, в котором обвинил экс-премьера, ныне генерального секретаря бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Вано (Иванэ) Мерабишвили в провоцировании "тюремного скандала" осенью прошлого года с целью дискредитации и борьбы против своего брата, экс-министра обороны и внутренних дел Бачо Ахалая, который находится в заключении.

"Сначала, Дата Ахаля должен подтвердить, что это письмо он написал", - заявил Угулава во вторник, 16 апреля.

Ранее адвокат бывшего чиновника Ираклий Закареишвили уже подтвердил подлинность данного обращения.

По словам Угулава, в распространенном накануне письме "не было ничего нового, о чем не говорили бы в СМИ на протяжении последних семи месяцев. Считаю излишним говорить о содержании письма, поскольку оно очень абсурдное... Видно, что эти власти очень боятся акции 19 апреля".

При этом мэр Тбилиси отметил, что данная ситуация "очень похожа на эпопею" с бывшим соратником Михаила Саакашвили – экс-министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили, который во время прежней власти был привлечен к уголовной ответственности. 

"В этой борьбе, в которой мы находимся, некоторым может не хватить нервов, многие могут пойти на сделки, и это будет очень печально. В конечном счете, это связано с 19 апреля, и до этого времени общество может увидеть еще много бреда", - заявил Угулава.

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года победила коалиция "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили. "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", перешло в оппозицию.

Лента новостей
0