Госминистр Грузии будет присутствовать на похоронах Маргарет Тэтчер – МИД

Подписаться
"Поскольку визит госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры в Лондон совпал с похоронами Тэтчер, Алекси Петриашвили будет присутствовать на них", - отметила Нарчемашвили.

ТБИЛИСИ, 16 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. На церемонии похорон бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер будет присутствовать госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник департамент прессы и информации МИД Грузии Мари Нарчемашвили во вторник, 16 апреля.

Похороны Тэтчер пройдут 17 апреля в соборе Святого Павла в Лондоне. На похоронах, как ожидается, будут присутствовать королева Великобритании Елизавета II и ее супруг.

"По решению британской стороны, на церемонии похорон из одной страны может присутствовать лишь один человек. Поскольку визит госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры в Лондон совпал с похоронами Тэтчер, Алекси Петриашвили будет присутствовать на них", - отметила Нарчемашвили.

Бывший премьер-министр Великобритании Тэтчер скончалась утром 8 апреля 2013 года в возрасте 87 лет. Причиной ее смерти стал инсульт.

Тэтчер была первой и на данный момент единственной женщиной, которая возглавила британское правительство. Она провела на посту премьера 11 лет. За это время Тэтчер провела ряд консервативных реформ, за что получила прозвище "железная леди".

Лента новостей
0