Представители Минобороны Грузии встретились с Дональдом Рамсфельдом

Подписаться
"В ходе встречи разговор коснулся вопросов региональной безопасности и повышения обороноспособности Грузии", - сказано в сообщении ведомства.

ТБИЛИСИ, 16 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Первый заместитель министра обороны Грузии Леван Долидзе и заместитель главы Объединенного штаба ВС страны, полковник Владимир Чачибая в рамках официального визита в США встретились с бывшим министром обороны Дональдом Рамсфельдом (Donald Henry Rumsfeld) и поблагодарили его за вклад в развитие грузино-американских отношений в сфере обороны, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства во вторник, 16 апреля.

Представители Минобороны Грузии ознакомили Рамсфельда с текущими в стране реформами в военной сфере. Как отмечают в ведомстве, основа тесного сотрудничество в сфере безопасности и обороны между Грузией и США была заложена именно в период президентства Джорджа Буша и нахождения Рамсфельда во главе Пентагоне.

"В ходе встречи разговор коснулся вопросов региональной безопасности и повышения обороноспособности Грузии. Стороны акцентировали внимание на участии грузинского контингента в афганской миссии ISAF, а также на перспективах интеграции Грузии в НАТО", - сказано в сообщении ведомства.

Представители Минобороны Грузии отправились с рабочим визитом в США в понедельник. В рамках визита, который завершится 18 апреля, запланированы встречи в департаменте обороны США, комитете по иностранным делам Сената США, а также в Госдепартаменте - с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Эриком Рубином (Eric Rubin).

Кроме того, представители грузинского оборонного ведомства встретятся с исполнительным директором Института Маккейна - Куртом Волкером (Kurt Volker), а также посетят Немецкий фонд Маршалла, США (The German Marshall Fund of the United States).

Лента новостей
0