Жители Тбилиси получат средства на коммунальные расходы и в апреле, и мае

Подписаться
"Ваучеры мэрии на коммунальные расходы действуют в течение пяти месяцев, включая май, и если у кого-то на квитанции не отображена эта сумма - значит это недоразумение", - сообщила представитель мэрии.

ТБИЛИСИ, 16 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Жители Тбилиси и в апреле, и мае получат предусмотренную ваучером финансовую помощь на покрытие коммунальных расходов, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы столичной мэрии во вторник, 16 апреля.

В рамках инициативы мэрии, с начала года на абонентский счет каждой семьи раз в месяц перечисляется по 20 лари (около 12 долларов) из предусмотренных ваучером 100 лари (около 60 долларов). В социальных сетях в последние дни распространилась информация о том, что на квитанциях коммунальных расходов в текущем месяце не была отображена выделяемая мэрией сумма.

"Ваучеры мэрии на коммунальные расходы действуют в течение пяти месяцев, включая май, и если у кого-то на квитанции не отображена эта сумма - значит это недоразумение, и абонентам надо индивидуально выяснить ситуацию", - сообщила представитель мэрии.

Из 20 лари, которые ежемесячно поступают на абонентские счета тбилисцев, 8,45 лари (около 5 долларов) направляются на покрытие потребленной электроэнергии. За счет остальной суммы ваучера покрываются платежи за воду - 8,40 лари (около 5 долларов) и вывоз мусора – 3,15 лари (около 1,8 долларов).

При этом для социально незащищенных семей мэрия выделила ваучер в 250 лари (около 150 долларов).

В Тбилиси 100-ларовый ваучер получают около 350 тысяч семьей, а 250-ларовый - 45 тысяч, у которых рейтинговый балл в специальной оценочной системе материально-финансового положения граждан составляет ниже 70 тысяч.

Лента новостей
0