Делегация Внутренней гвардии Норвегии провела встречи в Грузии

Подписаться
"На данном этапе уже решено, что летом при помощи норвежских коллег будет проведена подготовка наших военных, в основном, штабных офицеров в наших кадрированных бригадах", - заявил Месхидзе.

ТБИЛИСИ, 16 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Делегация Внутренней гвардии Норвегии под руководством генерал-майора Кристин Лунд, которая находится с рабочим визитом в Тбилиси, во вторник, 16 апреля, посетила департамент Национальной гвардии Вооруженных сил Грузии, где прошла встреча с главой департамента Леваном Гамкрелидзе и его заместителем Тельманом Месхидзе, сообщает пресс-служба Минобороны Грузии.

"Мы рассматриваем планы взаимного сотрудничества на будущий год. На данном этапе уже решено, что летом при помощи норвежских коллег будет проведена переподготовка наших военных, в основном, штабных офицеров в наших кадрированных бригадах", - заявил Месхидзе.

По данным грузинского оборонного ведомства, грузинская сторона ознакомила норвежских коллег с процессом реформирования резервной системы.

"Между Норвегией и Грузией оформлено соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Национальной гвардии. У нас были интересные встрече в министерстве обороны Грузии, с нетерпением ждем еще одной встречи, в ходе которой мы детально обсудим осуществление нашей программы. Нам интересно находится здесь, мы редко посещали Грузию до этого и собираемся ознакомиться с вашей культурой. Мы окажем помощь, поделимся идеями и опытом норвежской стороны",- заявил член норвежской делегации, полковник Ральф Вольд.

В рамках визита, который завершится во вторник, норвежские делегаты также провели встречи с заместителем министра обороны Грузии Тамарой Каросанидзе и заместителем главы Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, генералом бригады Вахтангом Капанадзе.

Лента новостей
0