Грузия и США обсудили углубление сотрудничества в сфере безопасности

Подписаться
"С Эриком Рубином мы детально поговорили об углублении двухстороннего сотрудничества в сфере безопасности",- заявил Долидзе.

ТБИЛИСИ, 18 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Первый заместитель министра обороны Грузии Леван Долидзе и заместитель главы Объединенного штаба ВС страны, полковник Владимир Чачибая в рамках официального визита в США встретились с заместителем помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Эриком Рубином (Eric Rubin) и обсудили вопросы безопасности, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 18 апреля.

Представители Минобороны Грузии ознакомил представителей Госдепартамента с реформами, проводимыми в оборонном ведомстве страны. Стороны обсудили перспективы интеграции Грузии в НАТО, а также участие грузинского контингента в миссии ISAF в Афганистане.

"С Эриком Рубином мы детально поговорили об углублении двухстороннего сотрудничества в сфере безопасности, о значимости поддержки Грузии американской стороной на пути интеграции в НАТО, а также конкретные шаги в этом направлении",- заявил Долидзе после завершения встречи.

Представители Минобороны Грузии отправились с рабочим визитом в США в понедельник. В рамках визита, который завершится 18 апреля, запланированы встречи в департаменте обороны США, комитете по иностранным делам Сената США.

Кроме того, представители грузинского оборонного ведомства встретятся с исполнительным директором Института Маккейна - Куртом Волкером (Kurt Volker), а также посетят Немецкий фонд Маршалла, США (The German Marshall Fund of the United States).

Лента новостей
0