Гиги Угулава не собирается покидать Грузию – мэрия

Подписаться
"Официальная делегация под руководством Угулава отправляется в Прагу для участия в Днях Тбилиси, которые пройдут в столице Чехии 22-24 апреля", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 18 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Визит официальной грузинской делегации в Прагу никак не связан с митингом ныне оппозиционного "Единого национального движения", который запланирован в центре Тбилиси 19 апреля, говорится в специальном заявлении столичной мэрии, распространенном в четверг, 18 апреля.

В некоторые грузинские СМИ в четверг появилась информация, что лидеры бывшей правящей партии, в том числе мэр Тбилиси Гиги Угулава, и несколько ее сторонников забронировали билеты на Прагу с тем, чтобы после акции ночью 19 апреля покинуть Грузию. По сообщению СМИ, после того как лидеры Нацдвижения покинут страну, партия перейдет в режим самоликвидации.

"Официальная делегация под руководством Угулава отправляется в Прагу для участия в Днях Тбилиси, которые пройдут в столице Чехии 22-24 апреля. Визит тбилисской делегации в Прагу является частью данного культурного мероприятия и никак не связан с акцией 19 апреля", - говорится в заявлении.

Как отметили в мэрии, грузинская делегация вернется из Праги 25 апреля.

Митинг 19 апреля пройдет в центре Тбилиси у здания бывшего парламента Грузии. "Единое национальное движение" призывает население Грузии собраться для защиты национальных интересов и прозападного курса страны.

Мэр Тбилиси на сегодняшний день находится под следствием. В частности, Следственная служба Минфина Грузии 23 февраля предъявила обвинения Угулава по двум статьям: по второй и третьей части 182 статьи УК Грузии, присвоение или растрата чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения, и третьей части 194 статьи УК Грузии - отмывание денег в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Лента новостей
0