МВД за 4 часа до митинга Нацдвижения перекроет дороги в центре Тбилиси

© Александр Имедашвилиполиция Тбилиси
полиция Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В частности, с 12:00 по тбилисскому времени будут перекрыты проспект Руставели, площадь Роз, площадь Свободы, улицы Леселидзе и Табукашвили, а также прилегающие к ним улицы.

ТБИЛИСИ, 19 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. По решению министерства внутренних дел Грузии за четыре часа до начала митинга бывшей правящей партии "Единое национальное движение" в пятницу, 19 апреля, будут перекрыты все прилегающие к проспекту Руставели дороги, мэрия Тбилиси считает это нецелесообразным.

В частности, с 12:00 по тбилисскому времени будут перекрыты проспект Руставели, площадь Роз, площадь Свободы, улицы Леселидзе и Табукашвили, а также прилегающие к ним улицы.

"Целью министерства внутренних дел Грузии является обеспечение мирного проведения собрания (манифестации) политической партии "Единое национальное движение" и недопущение нарушения общественного порядка", - говорится в заявлении МВД Грузии, опубликованном на официальном сайте ведомства.

При этом министерство выделило специальные места для паркинга автомобилей на Колхозной площади и у гостиницы Radisson Blue Iveria. Депутаты, а также лица, которые находятся под охраной Специальной службы государственной охраны, смогут оставить автомобили за зданием парламента.

Мэрия Тбилиси считает нецелесообразным перекрытие центральных улиц города за 4 часа до начала митинга.

"Из-за этого решения несправедливо пострадает население, проживающее на этой территории, и те, кто в течение дня перемещается по этим улицам. Перекрытие проспекта Руставели и прилегающих к нему улиц приведет к парализации движения транспорта, в том числе общественного транспорта на правой набережной Куры", - говорится в заявлении мэрии.

Лента новостей
0