Депутаты парламента Грузии от Нацдвижения не будут оштрафованы за пропуск заседания

Подписаться
"Так как меньшинство заранее предупредило о том, что их не будет на заседании, я считаю, что они не должны быть оштрафованы", - заявила Имерлишвили.

ТБИЛИСИ, 19 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" не будут оштрафованы за пропуск заседания парламента Грузии в пятницу, 19 апреля, в связи с запланированным в центре Тбилиси митингом, заявила председатель комитета по процедурным вопросам и регламенту Ирина Имерлишвили.

Партия президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" призвала население собраться на проспекте Руставели у старого здания парламента для защиты национальных интересов и прозападного курса страны. Митинг начнется в 16.00 по тбилисскому времени.

"Так как меньшинство заранее предупредило о  том, что их не будет на заседании, я считаю, что они не должны быть оштрафованы",  - заявила Имерлишвили.

Согласно регламенту парламента депутаты штрафуются за пропуски заседаний парламента Грузии по неуважительной причине на одну треть заработной платы.

Лента новостей
0