МВД Грузии учло замечание Тбилисской мэрия относительно перекрытия дорог

Подписаться
Проспект Руставели и прилегающие к нему улицы в связи с митингом оппозиции не будут перекрыты "исходя из интересов граждан, чтобы не создавать дискомфорт в их передвижении".

ТБИЛИСИ, 19 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии приняло решение не перекрывать проспект Руставели и прилегающие к нему улицы в связи запланированным в центре Тбилиси в пятницу, 19 апреля, митингом оппозиционного "Единого национального движения".

Как отмечает министерство, это решение было принято "исходя из интересов граждан, чтобы не создавать дискомфорт в их передвижении".

"В тоже время МВД Грузии заботится о безопасности участников акции и будет принимать решения о перекрытии движения на проспекте Руставели и прилегающей к нему территории исходя по ситуации, и своевременно сообщит об этом населению", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Ранее МВД планировало перекрыть проспект Руставели и прилежащие к нему улицы за четыре часа до начала акции. Мэрия Тбилиси назвала это решение нецелесообразным, так как это могло привести к парализации движения транспорта и создать дискомфорт для граждан.

Лента новостей
0