Митинг 19 апреля даст новый импульс Нацдвижению – Канделаки

Подписаться
"Нацдвижение покажет, что оно не только продолжает деятельность как самая действенная партия Грузии, но и переживает процесс обновления", - заявил Канделаки.

ТБИЛИСИ, 19 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" приобретет новый импульс благодаря мирной акции, запланированной в центре Тбилиси в пятницу, 19 апреля, заявил журналистам один из лидеров партии, депутат Георгий Каделаки.

Ныне оппозиционное "Единое национальное движение" призвало население Грузии собраться на мирную акцию 19 апреля, в 16:00 по тбилисскому времени, у старого здания парламента на проспекте Руставели с тем, чтобы защитить национальные интересы и прозападный курс страны.

"Нацдвижение покажет, что оно не только продолжает деятельность как самая действенная партия Грузии, но и переживает процесс обновления. В Нацдвижении и сегодня, в данный момент, продолжают вступать множество новых людей. И сегодняшней акцией Нацдвижение приобретет новый импульс политической жизни в Грузии и учредит новый стандарт того, что значит быть основанной на идеях классической политической партии", - заявил Канделаки, который уже находится на месте проведения митинга.

Другой член оппозиционной партии Георгий Габашвили отметил, что сегодняшний митинг – собрание единомышленников Нацдвижения.

"Это собрание наших единомышленников и сторонников, и на это собрание, думаем, придет много людей, которые поддержат друг друга и зафиксируют, что Грузия должна идти к Европе, Западу, и ни в коем случае не должна возвращаться в прошлое", - заявил Габашвили.

В свою очередь, первый заместитель председателя парламента Грузии, член фракции "Грузинская мечта" Манана Кобахидзе заявила, что не понимает основной призыв митинга, но, в то же время, отметила право граждан на собрание и манифестацию.

"Если люди хотят пойти туда и послушать какие-то обращения Вано Мерабишвили (генсек Нацдвижения), у них, конечно же, есть на это право, только для нас непонятна тема. Наш выбор - европейский, мы хотим интегрироваться в Евросоюз, НАТО. Это наши заявления, мы подтвердили это резолюцией, которую принял парламент. Никоим образом наш внешнеполитический курс не меняется, и, думаю, никаких сомнений у общества нет", - отметила Кабахидзе.

Лента новостей
0