Развитие Грузии остановлено – Угулава

Подписаться
"Семь месяцев недостаточно для того, чтобы почувствовать улучшение, но достаточно для того, чтобы понять, что мы стоим на месте и наша страна не развивается", - заявил Угулава.

ТБИЛИСИ,  19 апр – Новости-Грузия.  Развитие Грузии остановилось, но нам нужно идти вперед, заявил один из лидеров бывшей правящей партии Грузии Единого Нацдвижения, мэр Тбилиси Гиги Угулава в пятницу, 19 апреля, на митинге в центре Тбилиси.

После поражения на парламентских выборах в октябре прошлого года,  это первая масштабная акция Национального движения.  На проспекте Руставели собралось около десяти тысяч человек, сторонников бывшей правящей партии.

"Семь месяцев недостаточно для того, чтобы почувствовать улучшение, но достаточно для того, чтобы понять, что мы стоим на месте и наша страна не развивается", - заявил Угулава, говоря о о ситуации в стране через семь месяцев после выборов, победу на которых одержала коалиция миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта".

"То , что нас объединяет - это европейская Грузия. Мы не хотим Грузию,  разделенную на красные и синие цвета, мы хотим видеть ее целой… Грузия не делится на номера и цвета, у нее одно будущее.  Сегодня красная линия проходит, там где интересы страны", - сказал Угулава.

Он подчеркнул, что "перед нами сегодня стоит более сложная задача, чем девять лет назад".

"Мы допустили много ошибок, но мы рады , что общество сказало ,  что временщикам нет места рядом с нами и пусть они служат "Грузинской мечте", - заявил Угулава.

После парламентских выборов 1 октября 2012 года, коалиция "Грузинская мечта" получила большинство мест в парламенте Грузии. Единое Нацдвижение потеряло позиции  правящей партии и объявило о переходе в оппозицию. На данный момент в стране правительство и президент представляют разные политические силы: кабинет министров сформирован коалицией "Грузинская мечта" во главе с Бидзиной Иванишвили, а президент страны Михаил Саакашвили, мэр Тбилиси Гиги Угулава  остаются представителями Нацдвижения.

Лента новостей
0