Саакашвили призвал проснуться правительство Грузии

Подписаться
"В Грузии надо еще многое сделать и мы должны вернуться в нашу европейскую семью…", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 19 апр -  Новости-Грузия.  В Грузии есть люди, которые не продаются, и пора правительству Иванишвили проснуться, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу вечером, 10 апреля, на митинге Единого Нацдвижения.

После поражения на парламентских выборах в октябре прошлого года,  это первая акция Национального движения.  На проспекте Руставели собралось, по различным оценкам, от десяти до 25 тысяч сторонников бывшей правящей партии.

"Я  горд тем,   что я  вижу вас здесь…  Последние семь месяцев вас арестовывали , ловили,  увольняли,  заламывали руки,  но вы пришли все равно… Стоило жить ради того,  чтобы увидеть, что в стране есть люди,  которые не продаются.  Не все продается  за миллиарды!", - сказал Саакашвили, обращаясь к собравшимся, скандирующих "Миша! Миша!".

"Я хочу сказать  правительству - пора им проснуться. Да, они купили депутатов, Сакребуло  (органы местного самоуправления), но народ не продается,  а главное  в Грузии - народ, а не те, кто  продался", - сказал Саакашвили.

 Саакашвили подчеркнул, что  "сегодня мы сдали экзамен, на то,  что Грузия не может сломаться".

"Мы не дадим изменить родине и отдать ее  врагу…  Я хочу сказать всем:  наша борьба  будет длинной и мы не враги кому – либо…  в Грузии надо еще многое  сделать и мы должны вернуться в нашу европейскую семью…", - сказал Саакашвили, выразив уверенность, что митинг 19 апреля станет "днем пробуждения" и "европейского выбора".

Лента новостей
0