Мерабишвили: Грузия не вернется в прошлое

Подписаться
"С этого дня ни Иванишвили, ни его министры, ни Владимир Путин и никто другой не посмеют мечтать о том, чтобы Грузия когда-либо отдалилась от Европы",- заявил Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 19 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Ни Иванишвили, ни президент России Владимир Путин не посмеют мечтать о том, чтобы Грузия когда-либо отдалилась от Европы, заявил генеральный секретарь Нацвижения Вано Мерабишвили на митинге оппозиции в центре Тбилиси в пятницу, 19 апреля.

"Сегодняшний день, 19 апреля, уже вошел в историю Грузии. Вашим присутствием здесь вы поставили конец существующей перед Грузией угрозой. С этого дня ни Иванишвили, ни его министры, ни Владимир Путин и никто другой не посмеют мечтать о том, чтобы Грузия когда-либо отдалилась от Европы. Мы сегодня победили, нынешние власти увидели, что в Грузии множество людей, которые не допустят возвращения Грузии в прошлое… Я предупреждаю сегодняшние власти: руки прочь от независимости Грузии!",- заявил Мерабишвили.

Вместе с тем, генсек Нацдвижения с сожалением отметил, что "Единое национальное движение", находясь во власти, не смогло решить главную проблему страны - безработицу.

"Мы заставим нынешние власти создать рабочие места. И если они этого не сделают, тогда мы сменим эту власть. Мы придем к власти, и нашей главной задачей будет решение проблемы безработицы. Я обращаюсь к Бидзине Иванишвили, который получил поддержку народа, чтоб он прекратил разрушать. Я призываю его использовать все свое время, энергию и, если хотите, свое сердце на благополучие Грузии", - заявил генсек Нацдвижения.

Он также отметил, что новое правительство Грузии, которое представляют члены коалиции "Грузинская мечта" на протяжении шести месяцев пребывания во власти не сделали ничего полезного для народа.

"Пока сегодняшние власти кроме лжи, шантажа, запугивания, давления и контроля над СМИ, ничего не делают… В интересах Грузии - объединится и заставить нынешние власти направить всю свою энергию на благополучие наших людей", - призвал Мерабишвили.

По итогам парламентских выборов  1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

Лента новостей
0